news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Камалтынов: За пять лет более 80% наказов избирателей «Единая Россия» выполнила

Приоритетом для партии остается работа с населением, отметил заместитель Председателя Госсовета РТ.

Юрий Камалтынов: За пять лет более 80% наказов избирателей «Единая Россия» выполнила

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Более 80% наказов избирателей, данных партии «Единая Россия» в Татарстане почти пять лет назад, выполнены. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики Юрий Камалтынов.

«Почти пять лет назад в ходе проведения мероприятий “Единой России” на территориях мы собирали предложения избирателей. Тогда был сформирован первый список, который фактически потом перерос в официальный документ, потому что мы его направили Президенту, затем вышло постановление Правительства по реализации этих мероприятий. Они были расписаны по районам, программам, годам. В текущем году проанализировали выполнение этого документа. Радует, что более 80% вопросов, которые были внесены, реализованы», – рассказал депутат.

Приоритетом для фракции остается работа с населением, отметил спикер. Он сообщил, что за одиннадцать месяцев 2018 года в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Татарстане обратились более 1,6 тыс. человек. Депутаты Госсовета РТ провели 179 приемов, а в муниципалитетах – 607 приемов, приняли 2361 человека.

«Основные вопросы, с которыми обращаются граждане, – ЖКХ, жилье, социальное обеспечение, занятость, есть вопросы по здравоохранению и образованию», – заметил парламентарий.

В этом году в Татарстане было реализовано 13 федеральных и шесть региональных партийных проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2