news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в 2019 году запустят проект по рейтингованию депутатов-единороссов

Депутаты станут более открыты для избирателей, а избиратели смогут оценивать работу депутатов, отметил Юрий Камалтынов.

В Татарстане в 2019 году запустят проект по рейтингованию депутатов-единороссов

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Фракция «Единая Россия» в Госсовете Татарстана в 2019 году планирует реализовать новый проект по рейтингованию деятельности депутатов-единороссов. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель Председателя парламента республики, руководитель фракции Юрий Камалтынов.

«Сейчас запущен проект рейтингования депутатской деятельности, депутатов всех уровней – представителей партии “Единая Россия”. Мы хотим с учетом опыта наших коллег из соседних регионов тоже так сделать», – рассказал спикер.

Камалтынов пояснил, что благодаря проекту «депутаты станут более открыты для избирателей, а у избирателей появится возможность выставлять оценку депутатам». «Партия сознательно идет на это, потому что принцип открытости проявляется в том числе в возможности дать обратную связь со стороны избирателя в адрес депутата. Это будет дисциплинировать нас и наших муниципальных коллег. Над этим будем работать в предстоящем году», – поделился он.

Парламентарий подчеркнул, что рейтинг будет мотивировать депутатов-единороссов на более эффективную работу. При этом он заверил, что показатели рейтинга не приведут к «каким-то организационным последствиям и порицаниям».

«Но никому не хочется быть последним, поэтому каждому захочется сделать хоть что-нибудь, чтобы с последней строки подняться повыше, – отметил он. – Понятно, что будут критерии эффективности работы с избирателями с точки зрения партийных интересов. У нас пока не отработаны эти моменты, в течение первого полугодия 2019 года мы хотим эту работу провести».

На сегодня в депутатском корпусе Татарстана насчитывается 7,1 тыс. представителей «Единой России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2