news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: России нужно прыгнуть в новый технологический уклад

К 2024 году в нацпроекты планируется вложить 20,8 трлн рублей, а в план по развитию инфраструктуры – еще 6,5 трлн.

Путин: России нужно прыгнуть в новый технологический уклад

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). России необходимо перейти на новый технологический уклад, без этого у страны нет будущего. Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на традиционной пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос о реалистичности и целесообразности нацпроектов.

К 2024 году в национальные проекты предполагается вложить 20,8 трлн рублей, а в план по развитию инфраструктуры – еще 6,5 трлн, напомнил глава государства.

«Есть действительно вопросы, связанные с контролем над исполнением. Вот этот контроль должен быть действенным, а все наши мероприятия по надзору из федерального центра за тем, что происходит в регионах, должны быть реалистичными. Там есть проблемы, это правда, но именно над этими проблемами мы сейчас работаем», – сказал Путин в ответ на высказанные одним из журналистов опасения.

Большая пресс-конференция Владимира Путина.

По мнению Президента России, «если не ставить амбициозных задач, то не будет достигнуто вообще никаких». В связи с этим он выразил надежду на хорошую слаженную работу федерального центра и регионов.

«Да, там нужно кое-что скорректировать в показателях, коллеги из регионов такие заявления сделали. И я очень рассчитываю на то, что Правительство их учтет, скорректирует эти показатели конкретной работы, и она будет двигаться эффективно», – добавил Президент. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2