news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исторический парк Казани подготовил для детей новогодние квесты по спасению Снегурочки

Участникам предстоит спасти Снегурочку, которая потерялась на просторах Исторического парка, и познакомиться с историей России и Нового года.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). В преддверии Нового года в Историческом парке «Россия – моя история» подготовлена специальная программа для детей от пяти до 14 лет – суперзадание, выполняемое совместно с дедом Морозом и его помощником Лешим, сообщает пресс-служба исторического парка.

Участникам предстоит не только спасти Снегурочку, которая потерялась на просторах Исторического парка, но и познакомиться с историей России и Нового года с помощью интерактивного оборудования в доступной и легкой форме. Всех ребят ждут увлекательные приключения и немного магии от дедушки Мороза.

Экспозиция, полностью представленная из самого современного мультимедийного оборудования, общей площадью 5,5 тыс. квадратных метров, раскрывает перед посетителями историю России и Татарстана с древнейших времен до наших дней. Более сорока региональных стендов и видеоматериалов разворачивают перед посетителями масштабную картину зарождения и развития крупнейших средневековых государств Великой Болгарии, Волжской Булгарии, Золотой Орды, Казанского ханства, участия Казанского края и Казанской губернии в ключевых событиях дореволюционной российской истории, роли Татарской АССР и Татарстана в становлении нашего государства.

Также парк регулярно проводит научно-образовательные, экскурсионно-выставочные и культурно-развлекательные мероприятия, разработанные специально для разных возрастных категорий населения. Главной целью мероприятий является привлечение подрастающего поколения к изучению истории своей родины, оно дает возможность научиться работать в команде, улучшить логическое мышление, внимание и память.

За год работы Исторический парк «Россия – моя история» посетили свыше 126 тысяч человек, том числе и зарубежные гости из Польши, Испании, Колумбии и Уругвая. Для них было организовано более 1200 экскурсий и проведено более 70 мероприятий делового и развлекательного характера.

Среди прошедших событий – презентация проекта Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Мой дом-Россия. Книжный навигатор для слепых», Всемирная акция «Тотальный диктант», Церемония закрытия ХXVIII Дней татарской молодежи и другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2