news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогодние конструкции и иллюминация вернут жителей Бугульмы в волшебное детство

Концепция оформления Нового года в Бугульме сформулирована следующим образом: «Площадь глазами ребенка».

Новогодние конструкции и иллюминация вернут жителей Бугульмы в волшебное детство

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). В Бугульме 22 декабря откроется центральная елка. По словам главного архитектора Марселя Каюмова, в этом году к оформлению, девиз которого – «Площадь глазами ребенка», руководство Бугульмы подошло немного с другого ракурса, пишет «Бугульминская газета».

Вначале администрация города провела встречу на молодежном форуме, где со стороны школьников прозвучали идеи и предложения по проведению новогодних праздников. Некоторые отметили, что в Бугульме не хватает большого катка, как в крупных городах, поэтому его решили залить. Он будет длиной 140 м и шириной 15 м. Также на городской площади планируется установить побольше лабиринтов, качелей, снежных скульптур и других конструкций.

Кроме того, здесь появятся элементы оформления, которые понравились жителям в прошлые годы. Среди них большая горка, расположенная по определенной траектории, что позволит увеличить путь скатывания до 50 м. На прежнем месте возведена новогодняя елка, представляющая собой 18-метровую конструкцию с вплетенными в нее ветками хвойных деревьев. Ее украсят светодиодным куполом, световыми панно, гирляндами и другими элементами. Перед взором жителей предстанут и снежные скульптуры. Они установлены ближе к Дому правосудия, около сцены. Ближе к Дворцу бракосочетания вырежут из снега массивный игрушечный паровоз.

В дополнение к иллюминации возле елки поставят два торшера высотой 1,5 м и подсветкой. Прогуливаясь под ними, взрослые будут чувствовать себя детьми, находящимися в большой комнате.

Новогодние конструкции и снежные произведения украсят и другие части города. Уже установлена елка в парке культуры и отдыха на улице Ленина, который был закрыт из-за ремонта входных групп. Двери в парк откроются ближе к праздникам. По традиции вырастут снежные изваяния у здания ПТС и Дома техники. Все это позволит бугульминцам и гостям города проникнуться атмосферой торжества, отмечает издание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2