news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Валуев вручил медаль юному пестречинскому боксеру

Молодой боксер – один из восьмерых детей Андрея и Галины Мишухиных.

Николай Валуев вручил медаль юному пестречинскому боксеру

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Юный спортсмен Никита Мишухин из Пестрецов впервые принял участие в открытом первенстве по боксу в Казани среди юниоров и взял золотую медаль. Почетным гостем соревнований стал чемпион мира по боксу Николай Валуев, который и вручил победителю награду, грамоту и денежный приз, пишет газета «Вперед».

Никита Мишухин учится в 11-м классе и занимается в Центре бокса и настольного тенниса Казани более двух лет. Молодой боксер – один из восьмерых детей Андрея и Галины Мишухиных.



Родители гордятся успехами Никиты и теперь ставят его в пример младшим сыновьям. В семье большое внимание уделяют развитию каждого ребенка. Например, восьмилетний Силантий – юный хоккеист, он занимается в местном ледовом дворце уже пятый сезон. 12-летняя Алена учится в Казанском хореографическом училище и уже танцует в Оперном театре Мусы Джалиля. У отца семейства педагогическое образование, он легко находит с детьми общий язык, приучает их к порядку, прививает любовь к спорту. 

Мама Никиты Галина отмечает, что дети в силу своего возраста могут и не понять, что на самом деле для них полезно, поэтому родители должны брать дело в свои руки, водить ребенка в различные секции и кружки. Понаблюдав, можно понять, к чему он тянется больше, что у него лучше всего получается, и дальше уже развивать в это направление.

Своим учеником гордится и школа. Никита – ученик 1-й школы Пестрецов. Ее директор Фарида Давлетшина отметила, что он очень хороший ученик, самостоятельный и очень ответственный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2