news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые инвестпроекты из списка Белоусова могут утвердить в I квартале 2019 года

Среди уже проработанных проектов присутствует и ВСМ Москва – Казань.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Первые инвестиционные проекты, финансированием которых могут заняться компании из так называемого «списка Белоусова», могут быть утверждены уже в I квартале 2019 года. Об этом рассказал журналистам президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, передает ТАСС.

Речь идет о подписании «каких-то юридически обязывающих документов между инвесторами, государством и так далее», пояснил Шохин.

По словам главы РСПП, из почти тысячи предложенных ранее инвестпроектов 12 проработаны хорошо, восемь почти проработаны, а еще десять могут быть проработаны в скором времени. Теперь предстоит определиться с очередностью проектов и разработать схему государственно-частного партнерства для каждого из них, добавил он.

При этом Шохин не стал детально говорить о проработанных проектах, но заметил, что среди них присутствует ВСМ Москва – Казань. 

До этого помощник Президента РФ Андрей Белоусов заявил об очень большом интересе бизнеса к проекту высокоскоростной магистрали между Москвой и Казанью. Позднее стало известно об интересе к ВСМ миллиардера Романа Абрамовича и его партнеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2