news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родоначальнику шинной промышленности Татарстана вручили почетный знак Госсовета РТ

Николай Зеленов является родоначальником шинной промышленности Татарстана, при его участии был построен шинный завод.

Родоначальнику шинной промышленности Татарстана вручили почетный знак Госсовета РТ

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Почетный знак Государственного Совета РТ «За вклад в развитие парламентаризма» вручили сегодня в Нижнекамске Николаю Зеленову. Награждение прошло на большой депутатской сессии, зал стоя аплодировал виновнику торжества, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Николай Зеленов является родоначальником шинной промышленности Татарстана, при его участии был построен шинный завод, и впоследствии Зеленов успешно им руководил. Помимо руководства он занимался и общественно-политической деятельностью, был активным участником дебатов при принятии судьбоносных решений по определению государственности республики.

Свои депутатские полномочия Николай Зеленов выполняет на протяжении 45 лет в течение 12 созывов на разных уровнях: в городском, районном и верховном советах Татарстана.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин, вручая награду, поблагодарил Николая Зеленова за успехи и достижения перед районом и республикой.

Глава района отметил, что Николай Зеленов является ярким примером человека и руководителя, который своими делами и поступкам служит примером всем соотечественникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2