news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мобильное приложение для записи на прием к врачу запустили в Университетской клинике КФУ

Пользоваться новым приложением смогут жители Казани, прикрепленные к клинике.

Мобильное приложение для записи на прием к врачу запустили в Университетской клинике КФУ

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Валерия Белова). Мобильное приложение для записи на прием к врачу запустили в обновлённой Университетской клинике КФУ. Разработала приложение компания «БАРС Груп».

В приложении «Универмед КФУ» можно хранить важную информацию о своем здоровье, отслеживать расписание работы врачей и пользоваться навигацией по поликлинике.

«У нас есть Медицинская информационна система, которая работает практически по всей больнице. Одним из ее сегментов является это мобильное приложение, которое в будущем должно заработать и в стационаре. Сегодня в приложении доступны запись на прием к врачу и запись на исследования. В дальнейшем в стационаре это приложение позволит пациенту, который пришел на плановую госпитализацию, обходиться без контакта с медперсоналом в приемном покое. Он будет самостоятельно регистрироваться и подниматься в палату. Мы подготовим некий опыт для Министерства здравоохранения РТ», — отметил главный врач Университетской Клиники КФУ Альмир Абашев.

Чтобы активировать приложение, прикрепленным жителям необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг РФ и подтвердить личность в одном из многофункциональных центров на территории Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2