news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ударивший инспектора ДПС водитель «УАЗа» из Нижнекамска получил условный срок

В конце апреля 39-летний пьяный водитель отечественного внедорожника протаранил припаркованную во дворе легковушку, а после ударил инспектора ДПС.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Ударивший инспектора ДПС 39-летний водитель «УАЗа» из Нижнекамска получил условный срок, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Судом установлено, что вечером 20 апреля 39-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, за рулем "УАЗа" совершил столкновение с автомобилем "Шевроле", припаркованным во дворе дома на улице Менделеева в Нижнекамске», – рассказал агентству Руслан Галиев.

Через некоторое время к месту аварии прибыли инспекторы ГИБДД. Один из госавтоинспекторов предложил водителю отечественного внедорожника пройти медэкспертизу на состояние алкогольного опьянения. На предложение полицейского мужчина отреагировал агрессивно, ударив представителя закона в грудь и по лицу.

Дебошира задержали. Свою вину нижнекамец не признал.

Суд признал водителя виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2