news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В колонию строгого режима за взятку суд отправил главного инженера УК из Набережных Челнов

Работник управляющей компании потребовал вознаграждение у владельца кафе «Кыстыбый» за подключение к электрическим сетям.

В колонию строгого режима за взятку суд отправил главного инженера УК из Набережных Челнов

(Набережные Челны, 19 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Суд Набережных Челнов отправил главного инженера УК «Центральный» в колонию на четыре с половиной года, сообщили в городском суде.

По версии следствия, работник компании потребовал вознаграждение у владельца кафе «Кыстыбый» за подключение к электрическим сетям, расположенным на территории, которую обслуживает управляющая компания «Центральный».

Коммерсант посчитал требование представителя управляющей компании незаконным и обратился в полицию. Деньги он передавал главному инженеру частями. Во время передачи последней части денег главного инженера УК поймали с поличным.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что подсудимый не признает факт получения взятки, а считает, что совершил мошенничество.

Однако суд посчитал, что вина экс-руководителя МУП в получении взятки доказана и отправил его на четыре с половиной года в колонию строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2