news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парад Кыш Бабаев, новогодние сказки и керлинг ждут жителей Казани в городских парках

«Зима в парках» началась 14 декабря торжественным открытием катка на «Черном озере» и завершится 12 января.

Парад Кыш Бабаев, новогодние сказки и керлинг ждут жителей Казани в городских парках

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Парад Дедов Морозов, детские представления, а также фестивали, вечеринки и мастер-классы ждут жителей столицы Татарстана в рамках новогодней программы мероприятий «Зима в парках», организованной Дирекцией парков и скверов Казани.

«Зима в парках» началась 14 декабря торжественным открытием катка в парке «Черное озеро» и завершится 12 января. Праздничные мероприятия пройдут на территории 18 общественных пространств Казани.

В предстоящую неделю для жителей и гостей столицы республики будет организован бесплатный мастер-класс по фигурному катанию, он состоится 21 и 23 декабря в 13 часов на «Черном озере». В этом же парке 22 декабря пройдет открытая тренировка по керлингу – показательные выступления и мастер-классы от Федерации керлинга РТ (начало в 17 часов). 24 декабря в 16 часов здесь же состоится праздничное открытие новогодней елки.

В Горкинско-Ометьевском лесу 20 декабря в 19 часов стартует проект по чтению новогодних сказок в кафе «Лес» – «Сказки в лесу», а 23 декабря в 13 часов состоится бесплатный мастер-класс по изготовлению арт-елки.

В парке Урицкого 22 и 23 декабря для жителей столицы республики в 14 часов пройдет бесплатный мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. А в сквере «Дербышки» 21 декабря в 17 часов откроют новогоднюю елку.

27 декабря в 16 часов зрители увидят первый праздничный парад Дедов Морозов, Санта-Клаусов и Кыш Бабаев на улице Баумана. Присоединиться к ним сможет любой желающий. Всех, кто придет на парад в костюме Деда Мороза, ждут восхищенные взгляды прохожих и замечательные фотографии, отмечают организаторы мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2