news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти РТ потратят до семи млрд рублей на ремонт и строительство детских оздоровительных лагерей

В республике реализуется 38 госпрограмм, направленных на улучшение качества жизни татарстанцев.

Власти РТ потратят до семи млрд рублей на ремонт и строительство детских оздоровительных лагерей

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане в 2019 году стартует новая государственная программа по капремонту и строительству детских летних оздоровительных лагерей. Бюджет программы составит около 7 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на XIII съезде Совета муниципальных образований республики.

 XIII Съезд Ассоциации 
"Совет муниципальных образований Республики Татарстан".
Принимает участие Президент Республики Татарстан
Р.Н. Минниханов.

«Мы еще запускаем проект по капитальному ремонту и приведению в порядок летних оздоровительных лагерей. Это будет большая программа она будет стоить от 6 до 7 млрд рублей», – сказал Минниханов. Он отметил, что программа направлена в том числе на улучшение демографических показателей республики.

Президент Татарстана напомнил, что из-за кризиса девяностых годов все регионы России стоят на пороге очередной демографической ямы. И хотя в Татарстане сохраняется естественный прирост населения, необходимо уделять внимание популяризации семейных ценностей, укреплению института семьи. «Необходимо чтобы в обществе был культ семьи, чтобы поддержка женщин, родивших детей, осуществлялась на всех уровнях – как на федеральном, так и на региональном и муниципальном», – поделился мнением Минниханов.

Президент Татарстана сообщил, что в 2018-2019 годах в республике будет построено 29 новых детсадов для детей в возрасте до 3 лет, чтобы сократить очереди. «Всего к 2021 году планируется создать более 8 тыс. мест для детей в возрасте до 3 лет», – подчеркнул Президент Татарстана.

XIII Съезд Ассоциации 
"Совет муниципальных образований Республики Татарстан".
Принимает участие Президент Республики Татарстан
Р.Н. Минниханов.

Как было озвучено на съезде Совета муниципальных образований республики, в Татарстане реализуется 38 госпрограмм, направленных на развитие социальной сферы и в целом на улучшение качества жизни граждан. В рамках этих программ ведется строительство и капитальный ремонт около 2,5 тыс. зданий и объектов инфраструктуры. Стоимость работ составляет около 41 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2