news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поручил сделать вице-премьеров кураторами агломераций Татарстана

На XIII съезде Совета муниципальных образований республики Президент РТ сформулировал ряд приоритетных задач.

Минниханов поручил сделать вице-премьеров кураторами агломераций Татарстана

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Правительству РТ закрепить за крупными агломерациями республики – Казанской, Камской и Альметьевской – кураторов в ранге вице-премьеров.

Минниханов сказал об этом на XIII съезде Совета муниципальных образований Татарстана, формулируя приоритетные задачи для органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба Президента РТ.

XIII Съезд Ассоциации 
"Совет муниципальных образований Республики Татарстан".
Принимает участие Президент Республики Татарстан
Р.Н. Минниханов.

Кроме того, Рустам Минниханов остановился на необходимости градостроительного регулирования и территориального планирования. В связи с этим он напомнил, что сегодняшние решения определяют обликов населенных пунктов на годы вперед, и призвал к тому, что главные архитекторы городов и районов должны быть высококвалифицированными и ответственными специалистами.

Среди других важных задач муниципальных властей Президент РТ упомянул формирование благоприятного делового климата, отметив существующие проблемы с ним в некоторых районах республики.

Сказал Минниханов и о необходимости обеспечивать целевое использование сельскохозяйственных земель, ведь в 2018 году Управление Россельхознадзора по региону выявило свыше 43 тыс. га неиспользуемых сельхозугодий.

В завершение Президент Татарстана отметил важность процесса самообложения граждан, так как собираемые в рамках этой программы средства серьезно помогают при решении местных вопросов. «Необходимо проводить разъяснительную работу, объяснять людям, что дает самообложение», – резюмировал Рустам Минниханов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2