news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2019 году села РТ получат по 1,5 млн рублей на покупку тракторов для расчистки дорог

По поручению Президента РТ размер грантов на покупку оборудования для расчистки дорог зимой был увеличен.

В 2019 году села РТ получат по 1,5 млн рублей на покупку тракторов для расчистки дорог

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Динара Прокопьева). В 2019 году вместо 1 млн рублей татарстанские села получат по 1,5 млн рублей на покупку тракторов для расчистки дорог в зимний период. Об этом на XIII съезде Совета муниципальных образований РТ рассказал его председатель Экзам Губайдуллин.

«С большим удовольствием хочу проинформировать, что по вашей просьбе и по поручению Президента республики Кабинет Министров принял распоряжение, оно еще теплое, об увеличении грантов до 1,5 млн рублей. Уже в будущем году 104 сельских муниципалитета смогут купить трактора с навесным оборудованием», – пояснил Губайдуллин.

Он отметил, что много нареканий у сельского населения вызывает зимнее содержание дорог. Основная проблема – недостаточное финансирование. Многие главы поселений решали эту проблему покупкой тракторов за счет грантов.

Прежде каждое поселение получало по 1 млн рублей – четыре года назад за эти деньги можно было купить трактор и навесное оборудование. В современных условиях этих средств уже не хватает. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2