news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов подпишет с главой Кемеровской области соглашение о сотрудничестве между регионами

Делегация Кемеровской области ознакомится с социально-экономическим потенциалом Татарстана, посетит ряд предприятий и учреждений республики.

Рустам Минниханов подпишет с главой Кемеровской области соглашение о сотрудничестве между регионами

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретится с делегацией из Кемеровской области, которая приехала в Казань во главе с губернатором Сергеем Цивилевым. Ожидается подписание соглашения между регионами о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«В рабочем графике Президента РТ запланирована встреча с делегацией Кемеровской области во главе с губернатором Сергеем Цивилевым», — сказали в пресс-службе.

В состав делегации также вошли председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров, сенаторы от области Алексей Синицын и Дмитрий Кузьмин, заместители губернатора по вопросам социального развития, спорта и туризма, экономического развития.

Делегация прибыла в Казань в понедельник. Вчера гости республики встретились с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе вопросы по межбюджетным отношениям, урбанизации, вывозу ТБО. Фарид Мухаметшин подробно рассказал о том, какие меры поддержки сельского населения существуют в республике, включая программу самообложения граждан, которая вызвала большой интерес на федеральном уровне.

Делегация из Кемеровской области будет находиться в Татарстане до среды. Они планируют ознакомиться с социально-экономическим потенциалом республики, посетив ряд предприятий и учреждений. Ожидается, что гости Татарстана посетят технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк, центр «Эйдос-медицина», Казанский федеральный университет. Также представители Кемеровской области побывают в технополисе «Химград» и агропромышленном парке «Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2