news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для поисковых отрядов Татарстана учредят новый нагрудный знак

750 поисковиков из 39 отрядов республики в 2018 году побывали в 30 экспедициях, которые проходили в различных частях страны.

Для поисковых отрядов Татарстана учредят новый нагрудный знак

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане для представителей поисковых отрядов учредят новый нагрудный знак, инициатором создания которого стало объединение «Отечество». Об этом стало известно на республиканском совете командиров поисковых отрядов, прошедшем в Нижнекамске, сообщает пресс-служба муниципального района.

750 поисковиков из 39 отрядов республики в этом году побывали в 30 экспедициях, которые проходили в различных частях страны. Они обнаружили и подняли 449 бойцов Красной Армии, девять имен удалось установить.

Объединение «Отечество» курирует поисковое движение в Татарстане уже 25 лет. По словам главы объединения Александра Коноплева, организации уже четверть века, а своего отличительного знака нет. «Вот и будем вручать нашим поисковикам», – отметил Коноплев.

Республиканские поисковики успевают не только работать в экспедиции: чистопольский отряд регулярно участвует в реконструкциях военных эпизодов Великой Отечественной войны. Для этих целей организаторы привлекли десантный катер и авиацию.



Для командиров отрядов в Нижнекамске провели семинар, посвященный здоровью поисковиков, – советами поделился военный врач, который сам занимается поисковой деятельностью. Кандидат медицинских наук Ринат Галимов отметил, что большинство поисковиков – школьники, поэтому к этому моменту нужно относится серьезно и ответственно.

В финале республиканского совета поисковому отряду «Нефтехимик» вручили благодарность за проведение всероссийской акции «Судьба солдата».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2