16+

«Нефтехимик» проиграл родной команде своего наставника

19 декабря в следующем туре «Нефтехимик» сыграет дома с лидером «Востока» — «Автомобилистом».

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 0:1. Именно в «Тракторе» начинал свой путь в хоккей главный тренер нижнекамцев Андрей Назаров.

Помимо родства Назарова и «Трактора» матч был важен с турнирной точки зрения. Челябинцы перед игрой занимали с 35 очками девятое место на Востоке, нижнекамцы — десятое с 34 очками. В Нижнекамске предстояла битва за девятое место на Востоке.

Начался матч печально для хозяев: всего через пять минут после первого вбрасывания шайба влетела в ворота «Нефтехимика». Вновь сказалась застарелая проблема нижнекамцев — слабая реализация атак. За первые 20 минут встречи хозяева попали в створ ворот «Трактора» 15 раз, ни разу не забили. Гости в створ чужих ворот попали 6 раз и свою шайбу забили!

По такому же сценарию прошел и второй период. Атаковали хозяева, 25 бросков в створ ворот, и снова не забили. Правда, и уральцы на этот раз тоже успеха не добились.

После 39 матчей в активе нижнекамцев осталось 34 очка, десятое место. 19 декабря в следующем туре «Нефтехимик» сыграет дома с лидером «Востока» — «Автомобилистом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). Шайбу забросил Никитин (6). Штраф: 2-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Брынцев- Тимашов, Падакин — Нестрашил — Хайруллин; Сергеев — Полашек, Няттинен — Руохомаа — Пуустинен; Волгин — Шарипзянов, Галимов — Куликов — Бикмуллин; Семенов, Аркалов — Шарифьянов — Шафигуллин; Здунов.