news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МЧС устроили для блогеров показательную штурмовку четырехэтажной башни в Казани

Блогерам устроили экскурсию по музею славы пожарно-прикладного спорта показали, как учатся и отдыхают пожарные и дали «пошуметь» сиреной.

Сотрудники МЧС устроили для блогеров показательную штурмовку четырехэтажной башни в Казани

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сотрудники МЧС устроили для блогеров показательную штурмовку четырехэтажной башни в Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«В минувший выходной группа активных пользователей социальных сетей и представители туриндустрии Татарстана стали гостями сотрудников МЧС. Мероприятие организовал Центр развития туризма Республики Татарстан в рамках общественного проекта "О, мой гид!", направленного на вовлечение населения в программу гостеприимства Республики Татарстан и популяризации ценностей туристической программы Visit Tatarstan совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан», – рассказали агентству в пресс-службе МЧС РТ.

Первое, что сделали блогеры – познакомились с экскурсоводами, чьи роли «исполняли» опытные сотрудники МЧС. Первым в списке мест для посещения стал спортивный манеж, где пожарные проводят ежедневные тренировки, оттачивая навыки спасения.

Для гостей провели показательный забег спортсменов-пожарных из Татарстана и Нижнего Новгорода. Огнеборцы на скорость штурмовали четырехэтажную башню. На радость болельщикам, первыми наверху оказались пожарные из Татарстана. После соревнований маленьким блогерам разрешили осмотреть спортинвентарь, потрогать пожарную лестницу и даже забраться по ней на второй этаж учебной башни. Испытать свои силы и заодно выложить новые фото и видео в соцсети решились не только малыши, но и взрослые.

Экскурсия продолжилась в музее славы пожарно-прикладного спорта, где гостям показали многочисленные награды сборной и фильм о достижениях и победах огнеборцев.

После музея посетители ознакомились с бытом огнеборцев в пожарно-спасательной части № 3, поднялись на специальной платформе в единственный в республике многофункциональный пожарный автомобиль, «пошумели» сиренами на автолестнице, дали учебный сигнал караулу и примерили форму пожарного.

В восторге от экскурсии остались как дети, так и взрослые. «Когда я сюда приехал с мамой я подумал, что это какой-то военкомат, а когда увидел, что везде здесь пожарные машины и много-много классных вещей, понял, что это пожарная часть. Я увидел громадный стадион, где у пожарных тренировочная площадка. Там находится высокая вышка высотой с это здание, где 8-килограммовую лестницу надо было поднимать и добираться до 4-го этажа. В целом у меня от экскурсии очень хорошие впечатления, я постараюсь попасть сюда еще раз. Профессия пожарных – помогать людям, спасать их. Самое главное - не забывать и о своей жизни», – поделился своими впечатлениями один из юных гостей Александр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2