news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани рассказали о предстоящем турнире по боксу «Ринг Чемпионов — Кубок Казанского Кремля»

После пресс-конференции состоялась традиционная процедура взвешивания бойцов и трештокинг.

В Казани рассказали о предстоящем турнире по боксу «Ринг Чемпионов — Кубок  Казанского Кремля»

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Накануне начала турнира по профессиональному боксу «Ринг Чемпионов — Кубок Казанского Кремля» в Казанской Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась предстартовая конференция.

В оживленном диалоге приняли участие Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, Матч-мейкер Альберт Сиеста (Великобритания), председатель совета директоров промоуторской компании «ЮКА Промоушен» Зяки Юнисов, участники титульных боев за четыре международных титула WBO International, IBF International, WBA Continental и чемпиона EBP в первом среднем весе Арам Амирханян, Хусейн Байсангуров и участники боя за титул чемпиона мира WBO (молодежь) в полусреднем весе Гор Ерицян (Армения) и Алвин Лагумбай (Филиппины). 

Пресс-конференцию приветственным словом открыл Зяки Юнисов. «Завтра мы увидим захватывающий бой двух бойцов мирового уровня. Завтра мы узнаем имя бойца, который будет обладать сразу четырьмя международными титулами чемпиона WBO International, IBF International, WBA Continental и EBP в первом среднем весе. Это престижнейшие мировые федерации профессионального бокса. До этого подобное было только у Александра Усика», — уточнил он. 

После этого микрофон перешел к известному матч-мейкеру Альберту Сиесте (Великобритания), он поздравил всех любителей бокса России и Татарстана с таким невероятным спортивным событием. «Я такого в истории российского бокса не помню. И произошло это событие здесь, именно в Казани, потому что у Татарстана есть Арам Амирханян. И Арам, и Хусейн Байсангуров хорошие накаутеры, не имеющие поражений пока еще в своей профессиональной карьере и входят в топ 15 по всем версиям мирового рейтинга», — подчеркнул матч-мейкер. 

После приветственных слов всех участников боксерских поединков, состоялись традиционная процедура взвешивания бойцов и трештокинг, или битва взглядов, встреча противников лицом к лицу. 

Турнир по профессиональному боксу «Ринг Чемпионов — Кубок Казанского Кремля» пройдет 18 декабря в комплексе «Пирамида». В главном бою вечера будет определен чемпион во втором полусреднем весе по международным версиям WBO International, IBF International и WBA Continental. А также станет известен обладатель чемпионского пояса WBO (молодежь) в полусреднем весе. Всего на турнире состоится 6 поединков, в которых примут участие представители 5 стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2