news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть лет условно на троих получила группа обнальщиков из Татарстана

За два года криминальное трио успело вывести в незаконный оборот свыше 133 млн рублей.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Шесть лет условно на троих получила группа обнальщиков из Татарстана, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«Следствием и судом установлено, что, не имея специального разрешения, трое злоумышленников по поручению различных юридических лиц совершали незаконные банковские операции с извлечением дохода в виде процентов за обналичивание денежных средств», – уточнил Андрей Шептицкий.

Для «транзита» денег злоумышленники находили компании, зарегистрированные в разных уголках России, и, взяв их банковские реквизиты, переводили деньги на счета подконтрольных фирм и позднее снимали их в банкоматах.

Таким образом за два года (с ноября 2015 по октябрь 2017 года) криминальная троица вывела в незаконный оборот свыше 133 млн рублей, получив доход в размере более 2,6 млн рублей.

Суд признал всех трех фигурантов дела виновными по статье «Незаконная банковская деятельность» и назначил им 2 года лишения свободы условно каждому.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2