news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоится открытие первой очереди завода «Аполло-Т» по производству арматуры

Завод сможет производить до 7 тыс. единиц продукции в год, но уже к 2021 году планируется увеличить производственные мощности до 15 тыс. единиц.

В Альметьевске состоится открытие первой очереди завода «Аполло-Т» по производству арматуры

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). 20 декабря в Альметьевске состоится открытие первой очереди завода по производству клапанов корейской группы компаний Apollo – одного из лидеров отрасли, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Предприятия оснащены высокой степенью автоматизации. Apollo специализируется не только на производстве промышленной арматуры, но и реализует универсальный ассортимент продукции для предприятий нефтегазовой промышленности.

Работа по организации совместного предприятия началась в октябре 2016 года. На сегодняшний день новый завод «Аполло-Т», общая площадь которого составляет 2,2 тыс. квадратных метра, оснащен линиями по производству пневмоприводов, сборке регулирующих и отсечных клапанов, испытательным оборудованием.

Завод сможет производить до 7 тыс. единиц продукции в год, но уже к 2021 году планируется увеличить производственные мощности до 15 тыс. единиц. Общая планируемая сумма инвестиций в Татарстан – 50 млн долларов.

Открытие завода «Аполло-Т» – символ успешного выхода на рынок России. Уже сейчас потребителями продукции завода являются основные нефтехимические и нефтеперерабатывающие предприятия Татарстана и России. Это результат работы около полусотни сотрудников группы компаний «Apollo» в Альметьевске и Казани и более 300 сотрудников в Корее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2