16+

Татарстанцы заняли 8 призовых мест на II чемпионате DigitalSkills-2018 в Казани

В неофициальном медальном зачете Татарстан занял второе место, уступив только Москве.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Татарстанцы заняли 8 призовых мест на II отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills-2018 в Казани, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Церемония закрытия и награждения победителей прошла вчера в выставочном центре «Казань Экспо».

Заместитель Премьер-министра Татарстана — министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов зачитал поздравление в адрес участников от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Президент республики поздравил участников и пригласил их в Татарстан в следующем году, а также порекомендовал посетить Иннополис, познакомиться с процессом обучения студентов в Университете высоких технологий.

Всего в чемпионате поучаствовали 233 конкурсанта из регионов России и 14 других стран. Всего на церемонии награждения была вручена 61 медаль. В неофициальном медальном зачете Татарстан занял второе место, уступив Москве.

Ранее сообщалось, что системное администрирование стало самой популярной компетенцией DigitalSkills в Казани.