news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамская лыжница на этапе Кубка России вырвала медаль перед финишем в гонке на 10 км

37-летняя лыжница благодаря правильно выбранной тактике вырвала награду на финише, обойдя 24-летнюю бурятскую лыжницу на долю секунды.

Нижнекамская лыжница на этапе Кубка России вырвала медаль перед финишем в гонке на 10 км

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). На II этапе Кубка России по лыжным гонкам, прошедшем в Пермском крае, мастер спорта международного класса Диляра Сабирзянова из Нижнекамска завоевала в «бронзу» в персьюте на 10 км классическим стилем, сообщает пресс-служба Нижнекамского района. 

37-летняя лыжница благодаря правильно выбранной тактике буквально вырвала награду на финише, обойдя 24-летнюю бурятскую лыжницу меньше, чем на секунду.

Нижнекамка стартовала четвертой из-за бонусов, которые она заработала на предыдущих гонках за четвертое и шестые места, поэтому у нее появился задел в 30 секунд от основной массы лыжниц.
Пять спортсменок догнали Сабирзянову за 2 км до финиша, но она держалась за ними и на финише обогнала.



В будущем пройдут еще два этапа Кубка России: в январе — в Кирово-Чепецке, в феврале — в Сыктывкаре. Сейчас у представительницы спортивного клуба «Нефтехимик» небольшая передышка. Диляра везет награды домой, где ее с нетерпением ждет сын-школьник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2