news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ открыл в Казани Музей волейбола

Открытие музея было приурочено к финалу Кубка России среди мужских команд.

Председатель Госсовета РТ открыл в Казани Музей волейбола

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург» появился музей этого вида спорта. Открыл его Председатель Государственного Совета Татарстана и президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

Экспозицию музея политик осмотрел вместе с руководителем Аппарата Президента РТ Асгатом Сафаровым и министром спорта республики Владимиром Леоновым.

Помимо личных вещей олимпийских чемпионов Лидии Логиновой, Нила Фасахова, Сергея Тетюхина и Максима Михайлова на выставке представлены уникальные фотографии, сделанные начиная с 1920-х годов, а также собрание значков и марок стран – участниц олимпийского волейбольного движения. Специально для музея созданы фильмы об истории мирового волейбола и о волейбольных клубах из столицы Татарстана «Динамо-Казань» и «Зенит-Казань».

Кроме того, в музее планируется вести занятия для участников стартовавшего месяц назад проекта «Школьная волейбольная лига».

Фарид Мухаметшин отметил уникальность музея и выразил уверенность в том, что он будет востребован публикой и позволит расширить круг интересующихся волейболом людей.

Открытие музея было приурочено к финалу Кубка России среди мужских команд, в котором казанский «Зенит» обыграл одноименный клуб из Санкт-Петербурга

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2