news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антикоррупционный марафон в Высокой горе стартовал с хоккейного матча «За честный спорт»

За Кубок главы района сразились хоккейные команды «Биектау-2009» и казанский клуб «Смена».

Антикоррупционный марафон в Высокой горе стартовал с хоккейного матча «За честный спорт»

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Высокогорском районе стартовал антикоррупционный марафон, в рамках которого запланирован ряд мероприятий: различные квесты для учащихся, выставки тематической литературы и творческий конкурс среди муниципальных служащих и их детей. Старт марафону дал хоккейный матч, пишет газета «Высокогорские вести».

Последние события указывают на то, что коррупция не обошла и спорт: допинговые скандалы, договорные встречи. Поэтому и начать антикоррупционный марафон решили с товарищеской встречи по хоккею.

Спортсменов приветствовал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, который пожелал ребятам честной игры и победы. За Кубок главы района и «За честный спорт» сразились хоккейные команды «Биектау-2009» и казанский клуб «Смена».

Высокогорцы владели шайбой во всех периодах и не оставили соперникам ни одного шанса отыграться. В итоге победу со счетом 12:0 одержала команда «Биектау». За честностью игры наблюдали многочисленные болельщики.

Помимо игры в фойе Ледового дворца прошла выставка творческих работ, посвященных антикоррупционной теме. Болельщики и спортсмены смогли посмотреть рисунки, книги, плакаты, буклеты. Согласно проведенному опросу, самым справедливым и честным мультгероем у детей является Лунтик. Для лучшего диалога с детьми на входе их приветствовали Лунтик, Маша и Медведь. Сказочные герои не только встречали гостей, но и дарили книжки, провожали на хоккейный матч и еще раз напоминали, что коррупция – главная помеха развития общества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2