news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся инклюзивный игровой парк

Инклюзивный парк позволит детям вне зависимости от их физических, ментальных или сенсорных особенностей играть, познавать мир и заниматься спортом.

В Казани открылся инклюзивный игровой парк

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на территории реабилитационного центра «Ярдэм» открылся инклюзивный игровой парк, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

В церемонии открытия приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, руководитель по общественным связям и коммуникациям Проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу Олег Пилецкий, менеджер программы «Игра со смыслом» Фонда «Обнаженные сердца» Мария Редколис и председатель совета благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар Баязитов.

«Этот парк — одно из наследий чемпионата мира по футболу, еще тогда возникла идея, чтобы он появился здесь, в Казани, и вот он открыт! Мы рады поддерживать подобные проекты. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Занимайтесь спортом!» — поприветствовал гостей министр спорта РТ Владимир Леонов.

Инклюзивный игровой парк позволит детям вне зависимости от их физических, ментальных или сенсорных особенностей вместе играть, познавать мир и заниматься спортом. Будучи партером ЧМ по футболу компания Coca-Cola объявила о строительстве 11 инклюзивных игровых парков в 11 городах, принимавших матчи мундиаля, как долгосрочное социальное наследие компании.

Парк занимает территорию площадью 570 квадратных метров, здесь оборудованы просторные игровые и спортивные зоны, которые подходят для посетителей всех возрастов и адаптированы для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, включая слабовидящих посетителей центра «Ярдэм».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2