news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нижнекамскнефтехим» оценили эксперты международного проекта

Экспертная комиссия посетила 2 объекта – биологические очистные сооружения, производство стирола и оксида пропилена завода стирола и полиэфирных смол.

«Нижнекамскнефтехим» оценили эксперты международного проекта

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). «Нижнекамскнефтехим» посетили эксперты российско-германского проекта «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение наилучших доступных технологий в РФ», сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Целью визита стала проверка объектов компании на соответствие требованиям современных доступных технологий – это связано с изменениями в законодательстве, вступающими в силу в новом году.

Экспертная комиссия посетила два объекта – биологические очистные сооружения и производство стирола и оксида пропилена завода стирола и полиэфирных смол.

На БОСах специалистам продемонстрировали все этапы очистки сточных вод, а также показали процесс масштабной реконструкции. После завершения ремонта эффективность очистки промышленных стоков повысится, что приведет к улучшению состояния атмосферного воздуха. Эксперты положительно оценили начинания и отметили, что далеко не на всех обследованных объектах России вкладываются огромные средства в их модернизацию.

Затем делегация посетила биологическую очистную установку на производстве стирола и оксида пропилена завода СПС. Специалистов заинтересовали материалы по технологии производства, энергопотреблению, источникам выбросов и сбросов.

Заместитель главного инженера по охране окружающей среды «Нижнекамскнефтехима» Андрей Рубежов отметил, что на сегодняшний день «Нижнекамскнефтехим» по рассмотренным двум направлениям соответствует наилучшим показателям. 



Окончательный отчет с рекомендациями по улучшению и повышению экологической и производственной эффективности эксперты международной компании подготовят в январе 2019 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2