news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Набережных Челнов проверяют сообщение в соцсетях о плевке в лицо пенсионерке в автобусе

Перевозчик утверждает, что указанный водитель вообще не работал в тот день на маршруте.

(Набережные Челны, 14 декабря, «Татар-информ, Эльвира Мухаметдинова). Исполком Набережных Челнов разбирается с сообщением в соцсетях о плевке водителем маршрутного автобуса в лицо бабушке с социальным проездным.

Сообщение о неприятном инциденте в Автограде появилось на страницах в социальных сетях. В нем говорится, что 8 декабря 70-летняя пенсионерка в автобусе № 35 при выходе протянула водителю социальную карту. В ответ мужчина повел себя неадекватно и якобы плюнул пожилой женщине в лицо.

Чтобы прояснить ситуацию ИА «Татар-информ» связалось с руководителем ООО «Пассажирские перевозки» Николаем Тятюшкиным. По его словам, сегодня в отделе транспорта и связи городского исполкома проходило разбирательство по данному инциденту.

«Я взял объяснительную у водителя, на которого указала бабушка. Выяснилось, что в тот день, когда произошел скандальный случай, этот водитель вообще не работал», – заявил перевозчик.

По словам перевозчика, обидели пенсионерку 8 декабря, а обратилась она с жалобой только 10 декабря. По слова обиженной женщины, она позднее еще раз села в этот автобус для того, чтобы «опознать» обидчика. Но женщина опознала другого, который, как выясняется, вообще не причем.

«Мы попросили у пенсионерки номер ее социального проездного, но она отказалась нам предоставить, сославшись на то, что мы якобы будем ее потом преследовать. Возможно, дело в том, что у женщины просто нет денег на проездном? Потому что по своему запросу мы могли и такие сведения установить», – сказал Тятюшкин.

Как сообщили в исполкоме Автограда, разбирательство по данному инциденту продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2