news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основин об адаптации в новой команде: Стараюсь понять, в какой хоккей играет «Ак Барс»

В целом переход из «Салавата Юлаева» в казанский клуб игрок пережил без особых хлопот.

Основин об адаптации в новой команде: Стараюсь понять, в какой хоккей играет «Ак Барс»

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Форвард Вячеслав Основин недавно перешел из уфимского «Салавата Юлаева» в «Ак Барс». Сегодня он рассказал журналистам, как проходит его адаптация в новой команде.

«У каждого игрока свой срок адаптации на новом месте. Я потихонечку вливаюсь в коллектив, привыкаю к тренировочному процессу, тактике, стараюсь понять, в какой хоккей играет “Ак Барс”. Все идет постепенно, со временем», – заметил игрок.

Рассказал форвард и о самом сложном для него в новой команде: «Сложнее всего запомнить все упражнения, они отличаются от тех, что были в Уфе. А выполнять их нужно на 100%».

Оценивая предстоящую домашнюю серию с уральскими командами, «Автомобилистом», «Магниткой» и «Трактором», Основин отметил силу соперников: «”Автомобилист” идет на первом месте на “Востоке”, это хорошая команда, с новым тренером (Андрей Мартемьянов является наставником команды с мая 2018 года – прим. Т-и) они показывают хороший результат. Готовимся, работаем, благо очень кстати появилась пауза на Евротур».

В целом переход из «Салавата Юлаева» в «Ак Барс» игрок пережил без особых хлопот. «Никаких подколок ни в той, ни в другой раздевалке не было, это рабочий момент. В Уфе пожелали удачи, хотя никто не ожидал такого перехода. Но так получилось, от меня ничего не зависело. А в Казани сказали: ”Добро пожаловать, присоединяйся, работай”», – рассказал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2