news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенники взломали страницу ТНВ в «ВКонтакте», разместив пост о помощи якобы пострадавшему человеку

Пост с фейковой новостью был оперативно удален, но был замечен в нескольких других группах во «ВКонтакте».

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Телерадиокомпания «Новый век» призывает граждан не распространять пост с просьбой о материальной помощи якобы пострадавшему в страшной аварии человеку, который был размещен на странице компании во «ВКонтакте».

12 декабря официальная страница телекомпании «ВКонтакте» подверглась атакам мошенников, которые от имени ТНВ обратились к подписчикам с просьбой помочь человеку, якобы пострадавшему в страшном ДТП. 

«В подкрепление психологического воздействия пост от имени ТНВ был проиллюстрирован страшными фотоснимками и душераздирающим текстом», — отмечается в сообщении телерадиокомпании. 

Руководитель PR-отдела телерадиокомпании «Новый Век» Ринат Ахметзянов рассказал, что администрация группы оперативно удалила пост, а также добавил, что попытки взлома страницы в соцсети предпринимались еще несколькими днями ранее, но служба безопасности смогла предотвратить взлом. Сейчас к проблеме подключены компетентные органы, IP-адрес злоумышленников установлен. 

В телерадиокомпании предупреждают, чтобы пользователи не теряли бдительность, поскольку фейковый пост был замечен в других группах во «ВКонтакте». 

«Еще раз хочу поблагодарить тех, кто в этой ситуации понял, с чем мы имеем дело, и не стал массово репостить сообщение мошенников. Благодаря этому, хакерская активность не привела к каким-то разрушительным последствиям, как это могло бы произойти. Спасибо нашим подписчикам!» — отметил руководитель PR-отдела телерадиокомпании «Новый Век» Ринат Ахметзянов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2