news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава совета директоров «Газпрома» проведет в Казани совещание по новым технологиям СПГ

Виктор Зубков проведет в Казани выездное заседание Ассоциации производителей газового оборудования.

Глава совета директоров «Газпрома» проведет в Казани совещание по новым технологиям СПГ

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков проведет в Казани выездное заседание Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» и ПАО «Газпром» по вопросу развития отечественных технологий для производств по сжижению природного газа. Об этом журналистам сообщила заместитель главы пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

В мероприятии также примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Будут поднимать вопросы использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива. В выездном заседании ассоциации планируют поднять ряд вопросов, в том числе и новые разрабатываемые компрессоры, используемые в технологии СПГ, использование разного вида стали для возведения хранилища для СПГ и так далее. Среди участников — представители Министерства энергетики РФ, Минпромторга России, руководители более 40 компаний», — сказала Галимова.

Официальный представитель Казанского Кремля также подвела итоги перехода к газомоторному топливу в республике за 5 лет. Так, в рамках госпрограммы Татарстан планирует выделить земельные участки общей площадью до 30 га на строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и размещение передвижных автомобильных газонаполнительных станций. Решается также вопрос о субсидировании переоборудования не менее 3 тыс. единиц автотранспорта на газомоторное топливо.

«Что касается переоборудования техники, с начала года в республике переоборудовано на газомоторное топливо 1098 единиц различных транспортных единиц. Ожидается, что до конца года эта цифра вырастет до 1150 единиц. Для сравнения, в прошлом году этот показатель был ниже — 859 единиц. На сегодняшний день в республике всего переоборудовано более 2 тыс. единиц», — озвучила цифры Лилия Галимова.

Кроме того, Зубков примет участие в начале строительства нового производства на «Казанькомпрессормаш».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2