news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туроператор «Жемчужная река» сфальсифицировал билеты для части туристов, застрявших в Китае

По словам представителя Росавиации, в Китае сейчас находится около 230 клиентов туроператора без обратного билета.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Туроператор «Жемчужная река» сфальсифицировал билеты для части туристов, застрявших в Китае, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Росавиации Сергея Извольского. 

Как рассказал Извольский, в Китае сейчас находится около 230 клиентов туроператора без обратного билета. 

Ведомство выяснило, что «Жемчужная река» продавала в составе турпакета воздушную перевозку на регулярный рейс авиакомпании «Пегас Флай», включая и рейс на 23 ноября из Жуковского в Хайкоу. Туристам выдали маршрут-квитанцию электронного билета, согласно которому обратный рейс должен был быть выполнен той же авиакомпанией 8 декабря. По словам Извольского, вчера представители «Пегас Флай» сообщили ведомству, что прекратили летать в Хайкоу уже в конце ноября, соответственно рейсы в декабре не были запланированы. 

«Таким образом, маршрут-квитанция, которая была выписана „Жемчужной рекой“, содержит недостоверную информацию. По сути, это фальсификация документа о воздушной перевозке», — заключил представитель Росавиации, добавив, что о факте признаков мошенничества со стороны туроператора ведомство проинформировало правоохранительные органы.

Вчера в Казань из Китая прилетел самолет «ИрАэро» с 373 туристами на борту. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2