news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт: В Татарстане цены на АЗС крупных компаний не менялись с весны

До конца года изменений ценников на республиканских автозаправках ждать не стоит, считает Роберт Гилязиев.

Эксперт: В Татарстане цены на АЗС крупных компаний не менялись с весны

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Егор Никитин). В Татарстане цены на АЗС вертикально интегрированных компаний остаются стабильными с мая и вряд ли изменятся до конца года. Такое мнение журналистам озвучил начальник ГБУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества ТЭР в РТ» Роберт Гилязиев на брифинге по итогам месячника качества и цен топлива в республике. 

Он отметил, что его ведомство проводит еженедельный мониторинг розничных цен на АЗС Татарстана, а также ежемесячно отслеживает оптовые расценки. 

«На татарстанских АЗС повышения цен в этом году происходили трижды. Впервые это произошло в апреле, во второй и третий разы — в середине и конце мая. С 25 мая по настоящее время на большинстве АЗС нашей республики цены остаются неизменными и стабильными», — сообщил Гилязиев.

При этом он отметил, что речь идет о заправочных станциях крупных участников рынка. Совсем другие данные по ценам показала проверка небольших частных АЗС. По словам эксперта, у ряда независимых автозаправок розничные цены оказались на 1-1,5 рубля выше, чем у вертикально интегрированных компаний.

«Полагаю, что до конца года ценовых изменений на АЗС крупных участников рынка не будет», — заключил спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2