news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилым нижнекамцам рассказали, как правильно чистить зубы и управлять эмоциями

Перед слушателями выступила интеллектуальный тренер по нейробике и майндфитнесу, которая рассказала, как важно принимать все свои эмоции.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Стоматолог Нижнекамской центральной районной больницы Светлана Сокова рассказала о важных правилах ухода за зубами, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Зубы нужно чистить после завтрака и после последнего приема пищи по 3-4 минуты, причем зубной пасты достаточно выдавить с горошинку. Также врач порекомендовала пользоваться электрической щеткой 2-3 раза в неделю, а отбеливающей пастой и того реже – раз в неделю. После каждого приема пищи желательно чистить промежутки зубной нитью – даже самая хорошая щетка не сможет убрать оттуда остатки еды. Остатки превращаются в мягкий налет, а он – в кариес.

Также медик посоветовала есть жесткие овощи и фрукты – яблоки, морковь, чтобы десны не становились слишком чувствительными.

После лекции перед студентами третьего возраста выступила интеллектуальный тренер по нейробике и майндфитнесу Юлия Михайлова, которая рассказала, как важно принимать все свои эмоции – и положительные, и негативные.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2