16+

«Нефтехимик» проиграл в Нижнем Новгороде

Пропустив 2 гола на 4-й минуте, «Нефтехимик» так и не сумел догнать «Торпедо»

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня нижегородскому «Торпедо» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Пропустив 2 гола на 4-й минуте, гости так и не сумел догнать «Торпедо» - 2:4.

Несмотря на обескураживающее начало, нижнекамцы имели не один шанс спасти матч. Счет был и 2:1, и 3:2, а в третьем периоде торпедовцы удалялись с такой частотой, что вполне могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Тем не менее, даже при игре 5 на 3 «Нефтехимик» забить не сумел, проиграв в итоге 2:4.

С одинаковым счетом сегодня победили ХК МВД и «Сибирь». «Милиционеры» обыграли дома «Ладу», а новосибирцы взяли верх над магнитогорским «Металлургом». С крупным счетом завершился матч в Хабаровске, где «Амур» уступил «Трактору» 3:5, «Атлант» забил «Ак Барсу» в Мытищах 6 голов, пропустив лишь однажды, а «Спартак» разгромил «Северсталь» 7:2.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» - 4:2 (3:1, 1:1, 0:0).
Шастин, 2.57 (1:0 - бол.). Косоуров (Новопашин), 3.52 (2:0 - мен.). Кон (Староста), 16.12 (2:1). Брендл (Харитонов), 17.03 (3:1 - бол.). Краев (Мусатов), 27.04 (3:2). Тюляпкин (Харитонов, Чубаров), 28.02 (4:2 - бол.).
Вратари: Норонен - Касутин (Хорошун, 8.57).