Артур Шипилов

8 декабря 2018, 18:02

Команда Александра Попова обыграла команду Александра Карелина в товарищеском ватерпольном матче

Встреча завершилась со счётом 10:8.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). В казанском бассейне «Буревестник» состоялась товарищеская встреча по водному поло между командой многократного чемпиона по греко-римский борьбе Александра Карелина и командой четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Сильнее в противостоянии оказалась команда последнего: встреча завершилась со счётом 10:8.

Капитан команды Карелина — сам Александр Карелин не смог принять участие в матче: ещё 7 декабря он вынужден был уехать на партийное собрание с Президентом России.

Матч проходил не совсем по правилам водного поло: вместо четырёх периодов по 8 минут и времени на атаку в 25 секунд, команды сражались два тайма по 15 минут со временем на атаку 30 секунд.

Счёт был открыт уже на первой минуте. Отличился Сергей Ивлев. Практически сразу же капитан команды Попова мог увеличить разницу в счёте, однако попал во вратаря. Однако эту ошибку исправил Ивлев, который оформил дубль.

Тем не менее команда Карелина не собиралась мириться с подобным результатом и дважды довела свою атаку до верного: счёт 2:2.

При суровой борьбе проходила дальнейшая игра, но Андрей Сердников после сольного прохода вновь вывел команду Попова вперёд. Обменялись мячами в течение одной минуты коллективы, суммарно забив за 11 минут семь голов.

В дальнейшем команда Карелина отказалась от долгого розыгрыша и начала бросать при каждом удобном случае. Новая стратегия принесла свои плоды и команда уравняла шансы на победу.

В перерыве матча в бассейн спустилась олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, продемонстрировав своё мастерство всем болельщикам и участникам матча.

Во втором тайме у обоих коллективов не складывалась игра у чужих ворот. Зачастую ошибались нападающие, но и голкиперы чувствовали себя «в раме» довольно уверенно. Однако команда Попова все же более свободно чувствовала себя в воде, и за 9 минут до окончания игры счёт был 8:5 в их пользу.

Тем не менее Сергей Маркоч сумел немного сократить отставание в счёте, отправив мяч в сетку ворот соперника после длительной комбинации. Иван Алипов спустя минуту делает счёт 8:7.

Все-таки усилий команды Карелина в концовке игре не хватило и матч закончился победой команды Попова со счётом 10:8.

Новости дня
06:19
Два новых дома для сельских учителей в Альметьевском районе получили заключение о соответствии

Общая площадь каждого из зданий составила 612,33 квадратных метра.

05:49
В Нижнекамске открылась детская площадка с автопарком

На площадке размещаются дежурная часть, автопарк и дорожные знаки.

04:21
В Лаишеве лауреату фестиваля «Радуга планеты детства» вручили ежегодную премию Денежкина

Лауреатом 2019 года стала Светлана Соловьева, награду ей вручила руководитель Ордена милосердия имени А. Денежкина Зухра Лезина.

03:19
Бугульминские сельчане посвятили час памяти «Люди в белых халатах» бывшему врачу – ветерану ВОВ

Час памяти организовали работники сельского Дома культуры в рамках районного проекта «Хроника в лицах. К 100-летию ТАССР».

01:13
Воспитанникам медресе Мамадыша провели экскурсию по ЗАГСу и рассказали о правилах счастливого брака

Специалисты рассказали о правилах счастливого брака и счастливой семейной жизни, слушатели восприняли информацию с большим вниманием и интересом.

00:26
На сельском Сабантуе в Заинске выбрали абсолютную батыршу среди женщин

Абсолютным батыром среди женщин признана Людмила Чернова, а среди мужчин – Александр Утяганов.

15.06 23:01
Выставку домашних животных и колоритные палатки национальных сообществ увидят нижнекамцы на Сабантуе

На майдане будут работать традиционные выставки сельхозтехники разных поколений и товаров, которые производят сельчане.

15.06 22:16
Будущие молодожены Мамадышского района бронируют две «красивые» даты этого лета

Свадебный бум в Мамадышском районе ожидается 19.07.2019 и 09.08.2019.

15.06 21:32
В ряде районов Татарстана 16 июня ожидается высокая пожарная опасность лесов

В министерстве отметили, что причиной возникновения лесных пожаров чаще всего является неосторожное обращение с огнем.

15.06 21:04
Певице Алсу присвоено звание народной артистки Башкортостана

О присвоении певице звания стало известно в рамках фестиваля искусств «Сердце Евразии» в Уфе, на котором Алсу исполнила несколько композиций.

15.06 20:36
Алексеевский район посетили участники автопробега, посвященного столетию ТАССР

К участникам автопробега присоединились машины Алексеевского ДОСААФа, которые проехали часть пути вместе с участниками автопробега.

15.06 20:18
Эксперт КФУ: В этом году казанцы выявили меньше мест, где поют соловьи

В столице РТ подвели итоги всероссийской акции «Соловьиные вечера».

15.06 20:04
Джим Ди Маттео: Систему присуждения очков в Red Bull Air Race изменили для большей зрелищности

Директор мировой серии авиагонок заявил, что организаторы хотят «заставить пилотов соревноваться».

15.06 19:52
С представителями предприятий Ново-Савиновского района встретятся казанцы на ярмарке вакансий

Мероприятие пройдет с 10 до 12 часов по адресу: улица Ибрагимова, 41.

15.06 19:42
Директор Red Bull Air Race: В Казани прекрасные условия для проведения авиагонок

Джим Ди Маттео рассказал о нынешних изменениях трассы и назвал их причину.

15.06 19:04
В некоторых районах Татарстана ожидаются небольшие дожди

Максимальная температура воздуха днем составит от +15 до +20 градусов.

15.06 18:54
«Рубин» подписал контракт с украинским полузащитником Олегом Данченко

Воспитанник «Шахтера» успел поиграть в Лиге чемпионов, а вторую часть минувшего сезона провел в красноярском «Енисее» на правах аренды.