news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матвиенко оценила опыт Татарстана по организации работы вытрезвителей

Члены Совета Федерации предложили наделить регионы правом организовывать работу вытрезвителей.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко привела в качестве положительного примера организацию работу вытрезвителей в Татарстана. Она сделала это на совещании членов СФ со статс-секретарями – заместителями министров, передает ТАСС.

В ответ на замечание спикера Совета Федерации глава Комитета верхней палаты по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко напомнил, что республика «идет на грани», так как соответствующие полномочия у регионов отсутствуют.

В связи с этим член СФ предложил передать право организовывать работу вытрезвителей субъектам Федерации, но при этом подключить к процессу МВД.

Матвиенко поддержала предложение Мельниченко. В свою очередь глава Комитета палаты по социальной политике Валерий Рязанский отметил, что соответствующий законопроект уже направлен в Правительство. 

Закон Республики Татарстан о наделении муниципалитетов полномочиями по организации работы вытрезвителей был принят в 2017 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2