news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Попов рассказал о критериях отбора участников для одноименного Кубка

В турнире проводятся соревнования по плаванию и синхронному плаванию, лыжным гонкам, гандболу, гимнастике и греко-римской борьбе.

Александр Попов рассказал о критериях отбора участников для одноименного Кубка

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Попов рассказал о критериях отбора участников для одиннадцатого розыгрыша турнира на Кубок Попова. 

«В плавании играл важную роль временной фактор, требования по нормативам или по разрядам, здесь участники не ниже первого разряда. В художественной гимнастике — по набранным ранее баллам и сложности программы. В соревнованиях по гандболу принимают участие топовые детские команды, участникам которых по 14-15 лет», — поведал спортсмен. 

Вдобавок он отметил новинку этого турнира — синхронное плавание: «Соревнования по синхронному плаванию проводятся впервые, это так сказать, первый блин. Мы не планировали собирать большое количество участников. Всего десять лучших команд здесь для того, чтобы посоревноваться друг с другом, а также, чтобы тренеры и спортсмены могли принять стратегические решения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2