news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Массовую проверку охотников начала Росгвардия в угодьях Татарстана

Рейд провели в охотничьих угодьях Рыбно-Слободского района РТ, где разрешена охота на лису и зайца.

Массовую проверку охотников начала Росгвардия в угодьях Татарстана

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане сотрудники Росгвардии начали массовую проверку охотников. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

«Сотрудники Росгвардии при силовой поддержке СОБР провели очередное плановое профилактическое мероприятие в охотничьих угодьях Рыбно-Слободского района РТ, где разрешена охота на лису и зайца», – уточнили в пресс-службе управления.

Росгвардейцы совместно со специалистами Госкомитета по биоресурсам проверяли у охотников лицензии на оружие, охотничьи билеты, а также условия его переноски, транспортировки и использования.

В этот раз грубых нарушений выявлено не было. Сотрудники Росгвардии считают, что это свидетельствует о более ответственном отношении людей к вопросам подготовки и проведения охоты. К слову, в предыдущий рейд было выявлено сразу пять нарушений. В основном у охотников отсутствовали разрешения на охоту и были выявлены нарушения правил перевозки и хранения оружия. На нарушителей составили административные протоколы и изъяли у них оружие.

Росгвардейцы напомнили владельцам оружия о правилах перевозки и пользования, а также обратили особое внимание на ответственность за ношение и использование оружия в состоянии алкогольного опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2