news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский «Таграс-Химсервис» оштрафовали почти на миллион рублей за порчу земель

Прокуратура заставила предприятие рекультивировать загрязненную землю в садовом товариществе «Клен».

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Альметьевский «Таграс-Химсервис» оштрафовали почти на миллион рублей за порчу земель, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Природоохранные прокуроры и сотрудники Минэкологии выяснили, что из-за разгерметизации емкостей часть жидких отходов цехов, производящих химические продукты, попадала на территорию садового товарищества «Клен» в Альметьевске.

В итоге против руководителя «Таграс-Химсервиса» и самого предприятия возбудили дела по статьям «Порча земель», «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства», «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель», «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха» и «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий».

Правонарушителей оштрафовали на 830 тысяч рублей и заставили рекультивировать загрязненные земли.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Арбитражный суд РТ признал ПАО «Татнефть» виновным в незаконном захоронении опасных для экологии отходов и оштрафовал на 40 тысяч рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2