news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На чемпионате России по киокусинкай впервые победил спортсмен из Татарстана

Теперь Вячеслав Соловьев будет представлять Россию на чемпионате мира.

На чемпионате России по киокусинкай впервые победил спортсмен из Татарстана

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 2 декабря в городе Нововоронеж состоялся чемпионат России по киокусинкай, на котором в дисциплине «синкекусинкай» победу одержал челнинец Вячеслав Соловьев, сообщает Филиал Российского Союза боевых искусств по РТ.

Спортсмен недавно перешел из категории «юниоры», где становился победителем первенства мира в категории «мужчины». Вячеслав с детства тренируется у супругов Павла и Татьяны Козловых в СДЮСШОР 12 города Набережные Челны.

В прошлом году Соловьев стал номинантом Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Алтын Билбау» – «Золотой пояс» в номинации «Лучший спортсмен года», а его тренер Павел Козлов победил в номинации «Лучший тренер года» и получил высшую награду в области боевых искусств, став лауреатом премии «Золотой пояс».



Титул чемпиона России по киокусинкай в разделе «кумитэ» (свободный спортивный поединок) в дисциплине «синкекусинкай» впервые завоевал спортсмен нашей республики. Теперь Вячеслав Соловьев будет представлять Россию на чемпионате мира.

Киокусинкай – официальный вид спорта в Российской Федерации и является одним из самых силовых стилей каратэ. Поединки проходят в полный контакт с максимальным количеством ударной и защитной техники рук и ног, а также минимальным количеством запрещенных действий.

В чемпионатах по киокусинкай практически отсутствует защитное снаряжение (за исключением защитной паховой раковины-бандажа). В составе вида спорта «киокусинкай» существует четыре спортивных дисциплины с незначительным различием в правилах проведения поединков и делении спортсменов на весовые категории. Киокусинкай является одним из самых популярных единоборств в мире.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что челнинский боец стал чемпионом мира по тхэквондо.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2