news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РТ предупреждает о мошенниках, продающих пожарные датчики в несколько раз дороже

Мошенники просят за монтаж извещателя от полутора до трех тысяч рублей.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). МЧС РТ предупреждает о мошенниках, продающих пожарные датчики в несколько раз дороже, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Жители республики все чаще сообщают на телефон доверия министерства информацию о том, что в их дома приходят неизвестные и представляются сотрудниками МЧС или газовой службы.

Мошенники предлагают жильцам установить дома пожарные извещатели или датчики утечки газа, а за монтаж одного такого устройства просят от полутора до трех тысяч рублей.

Важно отметить, что стоимость автономного пожарного извещателя варьируется от 350 до 500 рублей. Приобрести датчик можно в любом специализированном магазине, для установки потребуется пара шурупов или скотч.

ГУ МЧС России по РТ напоминает, что сотрудники противопожарной службы при проведении любых проверок всегда находятся в форменной одежде и обязаны предоставлять служебное удостоверение при общении с гражданами. Кроме того, они не занимаются продажей какого-либо оборудования, в том числе противопожарного.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2