16+

«Нефтехимик» потерпел девятое поражение в последних десяти матчах

На матче против «Северстали» хозяева нанесли в створ ворот гостей 50 бросков, реализовав всего два.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» продолжает проигрывать, сегодняшняя неудача на родном льду в матче против «Северстали» стала девятым поражением команды в последних десяти играх.

Несмотря на то, что нижнекамцы бьются в каждом матче, часто перебрасывают своего соперника, команда все равно проигрывает, чаще всего с разницей в одну шайбу.

На сегодняшнем матче хозяева нанесли в створ ворот гостей 50 бросков, реализовав всего два. Гости попали в створ 18 раз, но три шайбы забросили. По количеству силовых приемов «Северсталь» оказалась лучше — 9-14.

Пропустив шайбу в середине первого периода, вскоре после начала второй трети матча хозяева отыгрались усилиями Микаэля Руохомаа — 1:1. Через пять минут череповчане вновь вышли вперед, и вновь нижнекамцы отыгрались в начале третьего периода после броска Глеба Семенова — 2:2.

Но менее чем за три минуты до конца основного времени «Северсталь» в третий раз заставила капитулировать вратаря хозяев Илью Ежова — 2:3.

За полторы минуты до финального свистка нижнекамцы заменили голкипера шестым полевым игроком и бросились на штурм, но уйти от очередного поражения им не удалось.

После 34 матчей в активе нижнекамцев — 30 очков, 10-е место на «Востоке». В следующем туре 4 декабря «Нефтехимик» сыграет в Минске с «Динамо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). Шайбы забросили: Руохомаа (26), Семенов (45) — Щербина (10), Яшин (31), Рыбин (58). Штраф 18-30.

«Нефтехимик»: Ежов. Шарипзянов — Мусин, Няттинен — Руохомаа — Пуустинен; Брынцев — Огурцов, Галимов — Нестрашил — Падакин; Тимашов — Волгин, Шафигуллин — Куликов — Бикмуллин; Семенов, Хайруллин — Шарифьянов — Аркалов; Здунов.