news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске большим гала-концертом открылась декада инвалидов

Хореографические и вокальные коллективы Дворца культуры и малыши детского сада «Дружная семейка» исполнили для гостей лучшие номера.

В Заинске большим гала-концертом открылась декада инвалидов

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Во Дворце культуры «Энергетик» состоялся праздничный концерт «С верой в силу добра», посвященный открытию декады инвалидов, сообщает «Заинск-информ».

С праздником людей с ограниченными возможностями здоровья поздравил руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. Он вручил благодарственные письма активистам, постоянно участвующим в общественной жизни города и района.

После торжественной части хореографические и вокальные коллективы Дворца культуры и малыши детского сада «Дружная семейка» исполнили для гостей лучшие творческие номера.

На сегодняшний день в Заинском районе проживает около 3 тыс. инвалидов и около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья. В течение декады для них в городе и сельских поселениях пройдут различные акции, концерты, вручение наград и подарков.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нижнекамске запустили акцию «Бизиборд в добрые руки» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2