news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент УНИКСа о новом игроке: Надеюсь, что Джеки Кармайкл нам поможет

Евгений Богачев прокомментировал подписание контракта УНИКСа с американским форвардом Джеки Кармайклом.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС подписал контракт с американским форвардом Джеки Кармайклом сроком на два месяца с опцией продления до конца сезона. Президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал ИА «Татар-информ» появление уже шестого американца в составе команды.

«Мы решили подписать Кармайкла на время травмы другого американца, форварда нашей команды Реймара Моргана, точное время возвращения в строй которого пока неясно. Когда выздоровеет Морган, тогда и решим, что делать дальше. Если Кармайкл хорошо проявит себя, то оставим его до конца сезона. Все будет зависеть от него», — рассказал Богачев.

28-летний Кармайкл начинал нынешний сезон в саратовском «Автодоре», за который сыграл единственный матч, как раз с УНИКСом в Казани 7 октября. Во время этой игры он набрал 14 очков и сделал 6 подборов. 

После «Автодора» Кармайкл играл в ливанском «Спортинг Аль-Рияди». Ранее Кармайкл играл в клубах Испании («Бильбао»), Израиля («Маккаби» из Ришон-ле-Цион и Ашдода), а также Турции («Банвит», «Ушак).

Дебютировать в УНИКСе Кармайкл может 8 декабря в матче чемпионата Единой лиги ВТБ в Санкт-Петербурге с «Зенитом». УНИКС в этом турнире идет третьим, на счету команды шесть побед и одно поражение. Лидируют столичные ЦСКА и «Химки», у обеих команд 6-0. У «Зенита» соответственно 4-2, четвертое место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2