news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали соревнования по прыжкам в воду на Кубок Президента РТ

В первый день участие в турнире приняли 65 спортсменов.

В Казани стартовали соревнования по прыжкам в воду на Кубок Президента РТ

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). В казанском Дворце водных видов спорта состоялось открытие соревнований по прыжкам в воду на Кубок Президента Республики Татарстан. 

Церемония открытия стартовала с выступления учениц школы водных видов спорта «Акватика». Девочки продемонстрировали свое мастерство в синхронном плавании. 

Продолжилось мероприятие прыжком с 19-метровой высоты Игоря Симашко. Под бурные аплодисменты зрителей прыгун практически без брызг вошел в воду. 

Приветственные слова произнес президент Федерации водного поло России Алексей Власенко. 

«Хочу выразить слова благодарности спортсменам, а также главе Татарстана Рустаму Минниханову. Как и все спортивные турниры, проводимые в Татарстане, я уверен, что это соревнование также пройдет на высшем уровне», — выразил уверенность Власенко.

Далее слово взял директор Дворца водных видов спорта Альберт Багаутдинов.

«Сегодня у нас праздник. Мы впервые проводим турнир, но, надеюсь, это не в последний раз. От имени Федерации прыжков в воду я бы хотел поблагодарить президента федерации (Федерации прыжков в воду – прим. Т-и) за доверие в проведении такого мероприятия», — отметил Багаутдинов, также он пожелал спортсменам прогресса. 

На этой положительной ноте церемония открытия завершилась и стартовали соревнования. В течение трех следующих дней участники из России, Дании и Беларуси будут соревноваться в различных дисциплинах по прыжкам в воду. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2