news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с экспертами и участниками форума талантливой молодежи

На форуме, который проходит в Казани уже в пятый раз, обсуждаются вопросы творческой и профессиональной самореализации молодежи.

Фарид Мухаметшин встретился с экспертами и участниками форума талантливой молодежи

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с экспертами и участниками Республиканского форума «Открытие Талантов», сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Форум, на котором обсуждаются вопросы творческой и профессиональной самореализации молодежи, проходит в Казани уже в пятый раз. Его участниками становятся эксперты в сфере развития человеческого капитала и управления талантами, студенты российских и зарубежных вузов, учащиеся старших классов школ, молодые специалисты, проживающие за пределами Татарстана и России, которые называют «амбассадорами Татарстана». 

«Мы находимся в постоянном поиске новых форм работы с молодежью, я вижу сегодня активных ребят, которые уже нашли себя, и вновь задаюсь вопросом, как нам заинтересовать тех, кто не участвует в республиканских проектах, отдает предпочтение социальным сетям», — отметил Фарид Мухаметшин.

Участниками форума талантов в этом году стали 50 молодых специалистов, которые проживают за пределами России, а также те, кто после обучения в зарубежных вузах вернулся в родной Татарстан. 

«Уехав из Татарстана, многие нашли себя на рынках зарубежных стран, вписались в экономическую структуру. Все это говорит, прежде всего, о хорошей системе образования, созданной в нашей республике, наши специалисты конкурентоспособны», сказал Фарид Мухаметшин.

На форуме шла речь о создании интеллектуально-образовательной площадки инновационной гуманитарной науки, переформатировании известного Сабантуя в крупнейший международный фестиваль, запуске пилотного проекта по организации медико-социально-психологической службы беременным женщинам. 

Фарид Мухаметшин пообещал обсудить все предложения на ближайшем заседании республиканского Координационного совета по делам соотечественников, которое пройдет 18 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2