news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бейтимир Асенов: В Казани недостаточный турпоток для процветания ночных клубов

Профессиональный клубный промоутер назвал причины нерентабельности крупных развлекательных заведений 18+.

Бейтимир Асенов: В Казани недостаточный турпоток для процветания ночных клубов

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Крупные ночные клубы, в последние годы практически свернувшие свою работу в Казани, во многом погубил недостаточный уровень туристического потока. Об этом в интервью Андрею Кузьмину рассказал один из первых профессиональных клубных промоутеров столицы РТ Бейтимир Асенов.

Менеджер объяснил, что индустрия развлечений, наконец, признала, что содержать дорогостоящие помещения с эксклюзивными интерьерами и грамотным персоналом ради двух-трех рабочих ночей просто нерентабельно. А в будние дни, с понедельника по четверг, клубы не делают выручку, таким образом, не окупая затрат.

В пример успешной модели работы крупных ночных центров он поставил московский Icon. На базе клуба были открыты сразу несколько залов с верандами, альтернативными дополнительными ночными клубами и огромными event-площадками. Icon удачно расположен и ориентируется на постоянный поток приезжающих в столицу гостей. Подобные модели мультиформатных клубов работают в Дубае, США и Европе. В нетуристических городах и регионах крупные площадки давно потеснили более камерные и окупаемые проекты.

«К сожалению, у нас не тот турпоток (для развития индустрии). Он есть, безусловно, – в Extra, например, огромное количество людей приходит именно приезжих. Казань сейчас – это некий центр ПФО, и все это понимают – не только в клубной индустрии, но и в бизнесе вообще. Из Самары очень много людей приезжает, из Челнов, из Нижнекамска, из Чебоксар. Но этого все равно недостаточно, к сожалению…» – констатировал Асенов.

Полную версию интервью читайте на сайте sntat.ru утром. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2