news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лаишевцы приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

Каждому конкурсанту был присвоен индивидуальный номер, по которому позже можно будет узнать свои результаты на сайте.

Лаишевцы приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Жители города Лаишева активно приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества», пишет газета «Камская новь».

В этом году тест приурочен к предстоящему 25-летию Конституции России. В Лаишевском районе открылись две точки проведения теста: Лаишевская гимназия № 1 и Среднедевятовская школа. Проверить свои знания пришли 60 человек.

Большинство участников – школьники, студенты, учителя истории, а также все желающие. Каждому конкурсанту был присвоен индивидуальный номер, по которому позже можно будет узнать свои результаты на сайте.

Заместитель директора гимназии № 1 по методической работе Гузель Зотина отметила, что для учеников 9 – 11-х классов это настоящая репетиция перед предстоящими экзаменами.

За 45 минут участникам предстояло ответить на сорок вопросов: как казаки обращались к есаулу, какие корабли в 1829 году одержали победу над турецким флотом, за что были награждены кормовым Георгиевским флагом, кто автор Конституции России и другие.

Учитель обществознания Людмила Никонорова рассказала, что к тесту готовились заранее, вопросы были своеобразные, но интересные. Школьники согласились с мнением взрослых, отметив, что писать этот тест было интересно и увлекательно.

Все участники акции получат свидетельство об участии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2